Прокуратура назвала предприятие, загрязняющее воздух в Омске

Нарушения устранены.

Директора ООО ПК «ХимПром» оштрафовали на 40 тысяч рублей за то, что предприятие, начиная с 2013 года, выбрасывало в атмосферу Омска по 1,9 тонн вредных веществ ежегодно.
 
Загрязняющие отходы, попадающие вместе с выбросами в воздух, не были исследованы для определения класса опасности, как предписывает закон. Учёт 23 вредных элементов руководством предприятия не производился. 
 
Кроме этого, оплата за отрицательное воздействие на окружающую среду так же не осуществлялась. 

В настоящее время на предприятии ООО ПК «ХимПром» устранены нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. 

Источник: ИА «Город55» 

Комментарии

Саня
10.08.2017
- +

Среди 23 отравляющих веществ наверняка и этилмеркаптан найдется. Спасибо Химпрому(((((

Ответить
Гость
10.08.2017
- +

Всего 40 т.р. ? Он заплатит шраф и дальше будет загрязнять.

Ответить
Ха-ха
10.08.2017
- +

Вот вам и стрелочника нашли. Кооператив по производству пластиковых стаканчиков! 2тонны выхлопа в год, да чтобы омск травить, на весь город, через день, нужно по 5 тонн в сутки, не то пальто.

Ответить
Андрей
10.08.2017
- +

В Европе завод бы миллионы заплатил. Но у нас никто не заботится о людях. 40 тыщ. Смешно.

Ответить
гомич
10.08.2017
- +

это гомск, детка!

Ответить
Гость
11.08.2017
- +

Дааа, прокуратура неадекваты, а экологи тем более, 2 т. в год это капля в море, действительно нашли козлов отпущения. И что это за штраф 40 т.р. Они же за выбросы платят в разы больше! Что за мараз в экологическом законодательстве? Получается дешевле платить штрафы, чем законно оплачивать эмиссии.

Ответить
Гость
11.08.2017
- +

а вам легче дышать, если он оплачивает выбросы, сколь угодно большие суммы? Нужно производить очистку а не хернёй заниматься. Получается у нас можно платить и честно загрязнять, либо не загрязнять бесплатно, но раз в пару лет оплачивать копеечный штраф. А горожанам от любого из способов нет никакой разницы.

Ответить
Гость
12.08.2017
- +

Так об этом и речь, штрафы должны быть сотни миллионов, эмиссии миллионными, тогда-то предприятия и начнут очищать выбросы, и все хорошо будет. А на сегодня ни денег в бюджет, ни читсого воздуха - анархия!

Ответить
Гость
11.08.2017
- +

"40 тысяч рублей за то, что предприятие, начиная с 2013 года, выбрасывало в атмосферу Омска по 1,9 тонн вредных веществ ежегодно" Пидец. Суровое наказание.Такой штраф и техничка наверно сможет выплатить при желании. А какого-нибудь дачника за сжигание мусора на участке нагнули бы вплоть до уголовки если бы понадобилось.

Ответить
Гость
11.08.2017
- +

с 2013? Т.е. сам директор наверняка был в курсе, а контролирующие органы ослепли? 4 года это предприятие травило город и не могли найти?

Ответить