Posted 17 февраля 2017,, 11:42

Published 17 февраля 2017,, 11:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Судебные приставы устроили стрельбу у Ленинградского моста

17 февраля 2017, 11:42
Судебные приставы устроили стрельбу у Ленинградского моста

Накануне в Омске курс «военного корреспондента» прошли омские журналисты и представители медиасферы, в преддверии Дня Защитника Отечества опробовав свои силы в стрельбе из пистолета Макарова и тактико-технической подготовке. Организаторы, Управление ФССП России по Омской области, наглядно продемонстрировали участникам мероприятия свою профессиональную деятельность.


Участники посетили стрелковый тир, потренировались в разборке и сборке автомата, а также на личный результат постреляли из пистолета Макарова. Далее на скорость примерили экипировку судебного пристава специализированного отдела группы быстрого реагирования, писали заметку в условиях, приближенных к боевым.

- Это мероприятие становится традиционным и в этом году проходит во второй раз, в преддверии 23 февраля, - отмечает Владимир Витрук, главный судебный пристав Омской области. – Журналисты соревнуются между собой в применении оружия, разборке и сборке автомата, в выполнении медицинской подготовки, выпуске боевого листка. Кто служил – тот вспоминает. Всех с праздником! Желаю здоровья, счастья, любви, - подытожил Витрук.

По его словам, подготовка судебных приставов включает, помимо изучения основ правоведения, обучение стрельбе из разных видов оружия, боевым приемам, спецподготовке. Витрук отмечает, что многие работники управления имеют высокую квалификацию и в прошлом – опыт работы в органах внутренних дел.

Фото: Андрей Кутузов