Posted 7 июля 2015,, 10:41

Published 7 июля 2015,, 10:41

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Российские флаги подняли в центре Киева – триколор в столице Украины

7 июля 2015, 10:41
Пресса заговорила о диверсантах.

В центре Киева вывесили российские флаги. Триколоры появились вместе с украинским сине-желтым полотнищем на фонарных столбах.

Первые снимки появились в Сети от представителя радикальной партии Верховной рады Дмитрия Линько, запечатлевшего в вечернее (или ночное) время суток несколько флагов в центре украинской столицы.

«В центре Киева вывешивают флаги Украины и Болгарии. Но я посмотрел на них, и возник вопрос — это точно болгарский флаг? Каким он кажется вам?» — задается вопросом депутат.

Вполне возможно, что российский символ появился в Киеве по ошибке — там ожидают приезд президента Болгарии Росена Плевнелиева, а флаг этого восточноевропейского государства отличается от российского лишь средней полосой. Она зеленая.

Посчитавшая данный инцидент провокацией украинская пресса оповестила о том, что в Киеве действуют диверсанты. Бурю негодования вызвали данные снимки и в социальных сетях.

Правда, позднее один из пользователей выложил свежий снимок, на котором видны украинский и болгарский стяги. Вполне возможно, что свою ошибку те, кто их вывешивал, уже осознали и заменили бело-сине-красное полотнище на бело-зелено-красное.

Впрочем, пользователи считают, что зеленую полосу вполне можно было принять за синюю — в зависимости от освещения.

Напомним, что в августе 2014 года на одной из московских высоток жители столицы могли видеть перекрашенную в цвета украинского флага звезду.


Фото: facebook.com, twimg.com

"