Posted 9 декабря 2016,, 09:24

Published 9 декабря 2016,, 09:24

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

БКС Брокер объявлен победителем конкурса «Инновации в инвестициях»

9 декабря 2016, 09:24
БКС Брокер объявлен победителем конкурса «Инновации в инвестициях»

В столичном отеле Intercontinental награждением победителей конкурса «Инновации в инвестициях» завершилась конференция «Розничный инвестор – 2016».

В ней принимали участие представители Компании БКС и других крупнейших участников рынка, а также Банка России, Министерства финансов, НАУФОР, Московской биржи и др.

Высшее жюри конкурса, в состав которого вошли представители профессионального сообщества, IT-индустрии и фондов венчурных инвестиций, отобрало лучшие из 64 поступивших заявок, действующих или готовящихся к выходу технологических стартапов в области доступа и дистанционного обслуживания трейдеров и инвесторов, ИТ-продуктов и сервисов, инвестиционных услуг на базе инструментов Московской биржи.

Победителем в основной номинации «Инвестиционная идея года» был признан БКС Брокер. Награда присуждена компании за мобильное приложение «Мой Брокер» и совместный проект БКС и банка Тинькофф.

«Мой брокер» – мобильное приложение БКС Брокер для торговли ценными бумагами с устройств на базе операционных систем iOS и Android. Кроме непосредственно покупки и продажи активов, в нем также можно просматривать ленту информационных агентств и котировки, меняющиеся в реальном времени. Новичкам в сфере трейдинга «Мой брокер» предлагает ответить на несколько вопросов и затем подбирает портфель бумаг автоматически, исходя из предпочтений пользователя.

Совместный проект БКС и Банк Тинькофф «Тинькофф Инвестиции» был запущен в сентябре этого года, но уже обрел заметную популярность. Благодаря новому сервису клиенты могут выбирать ценные бумаги в личном кабинете финансовой платформы Tinkoff.ru и оплачивать их банковской картой.


Пользователи сервиса могут инвестировать в ценные бумаги на бирже NASDAQ, на Московской и Нью-Йоркской фондовых биржах, а также в ценные бумаги материнской компании Тинькофф Банка на Лондонской бирже. Они вкладывают деньги в акции российских и зарубежных компаний, облигации, номинированные в рублях и долларах, а также в валюту по биржевым ценам.

«Мы рады победе в конкурсе «Инновации в инвестициях» и считаем, что высокая оценка наших усилий по внедрению передовых высокотехнологичных решений говорит о значимости предпринимаемых нами шагов для отечественного рынка частных инвестиций. На наш взгляд, именно такие – удобные, эффективные, простые и безопасные способы инвестирования – позволят в ближайшие годы ускорить процесс формирования прослойки частных инвесторов в России и реализовать колоссальный потенциал спроса на инвестиционные продукты», — прокомментировал результаты конкурса управляющий директор Компании БКС Андрей Алетдинов.

На самой конференции в среду Алетдинов принял участие в центральной панельной дискуссии «Продукты и сервисы для розничного инвестора», рассказав гостям и участникам о том, насколько успешно развивается система индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) и какие существуют трудности.

В другой дискуссионной панели – «Инновации в инвестициях» – директор по маркетингу БКС Руслан Смирнов разобрал различия, плюсы и минусы самостоятельной и аутсорсинговой формы разработки инноваций в финансовой сфере.

* ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия

На правах рекламы