Posted 5 сентября 2013,, 11:53

Published 5 сентября 2013,, 11:53

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Дороги отремонтируют в каждом округе Омска

5 сентября 2013, 11:53
Дороги отремонтируют в каждом округе Омска

Стоимость работ - 125 миллионов.

В Омске продолжается ремонт проездов и дорог. В рамках долгосрочной целевой программы на сегодняшний день ремонтные работы выполнены на 28 дорожных объектах - проездах к многоквартирным домам и автомобильных дорогах в Советском, Ленинском и Кировском округах. Во всех округах Омска активно ведутся подготовительные работы, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Вчера к ремонту межквартальных проездов приступили дорожные службы города в Кировском округе. Сегодня ремонт первого проезда по ул. Комкова завершен, а это 5600 квадратных метров нового полотна. На очереди - проезд по бульвару Космонавтов и проезд-дублер ул. Волгоградская.

Всего в рамках долгосрочной целевой программы в этом году в Омске за счет средств областного и городского бюджетов, на общую сумму 125 млн рублей, предстоит отремонтировать 96 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и 10 автомобильных дорог общего пользования, сообщил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города Александр Фрикель.

В каждом округе планируется отремонтировать от 15 до 30 проездов к многоквартирным домам. А автомобильных дорог общего пользования в Кировском округе будет отремонтировано - три, Центральном, Ленинском, Советском - по две, Октябрьском округе - одна.

При выборе дорожных объектов, где в этом году «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» выполнит ремонт, учитывалось техническое состояние асфальтобетонного покрытия, а также обращения омичей, подчеркнул Александр Фрикель. Кроме того, в этом году за счет городского бюджета в соответствии с утвержденным графиком и муниципальным заданием, «Управлению дорожного хозяйства и благоустройства» за сезон предстоит отремонтировать 336 дорожных объектов, на площади 144 тыс. кв. м.

На эти цели планируется направить более 50 млн. рублей. На сегодня при выполнении аварийно-восстановительного ремонта дорог местного значения отремонтировано 319 дорожных объектов, уложено 25,7 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, ремонт выполнен на площади 210,8 тыс. кв. м - как на дорожных объектах согласно утвержденному графику, так и на дополнительных объектах.

Фото: иллюстрация

"