Жители массово бегут из Омской области – рекордный показатель в Сибири

Миграция со знаком «минус».

По итогам первых трех месяцев 2017 года Омская область стала лидером в Сибирском Федеральном Округе по миграционной убыли численности населения, регион покинули 12900 человек, согласно данным Новосибирскстата.

Миграционная убыль численности населения СФО в I квартале 2017 года составила 5027 человек. Наиболее высокий показатель среди регионов зафиксирован в Омской области, в которую с января по март приехали 10754 человека, а покинули ее – 14089. Таким образом, разница между количеством уехавших и приехавших составила 2146 человек.

Вторую позицию по миграционной убыли населения среди сибирских регионов занял Алтайский край (1623 человека), следом расположились Забайкальский край (1588 человек) и Иркутская область (1224).

Лишь в трех регионах Сибири наблюдался миграционный прирост – в Новосибирской области (2775 человек), Красноярском крае (522 человека) и Томской области (101 человек).


Источник: ИА «Город55» 

Комментарии

Гость
19.06.2017
- +

Я в Керчи живу сейчас, работаю на стройке моста. По Омску скучаю, но в него возвращаться не хочу

Ответить
Гость
19.06.2017
- +

Что на это скажет наш губернатор господин.

Ответить
Гость
20.06.2017
- +

Вот и не надо! И не возвращайтесь ! Работайте-Вам нравится и хорошо.Проживём и без Вас!

Ответить
Гость
20.06.2017
- +

Поди в офисе работаете ? И з/п за сотню ? Или где ? И как и за сколько ?

Ответить
Гость
19.06.2017
- +

Ну так а смысл оставаться в таком месте, где средняя зарплата только на бумаге 30 тысяч, а по факту - 15-18. Сейчас время открытых людей, кто не желает всю жизнь жить на одном месте. Мир слишком огромен, чтобы всю жизнь прожить на одном месте. Так же и я уехала из города несколько лет назад в Питер. И не жалею ни капли. Устроилась на хорошую работу, живу в красивом городе, денег хватает не только на продукты и комуналку, но и на увлечения, новые шмотки, путешествия. Кстати о путешествиях, Финляндия рядом, ездим с друзьями очень часто на машине. Живя в омске я не могла себе позволить ничего, кроме того, что приходилось вкалывать на двух работах, чтобы оплачивать квартиру и продукты(качество и выбор которых оставляет желать лучшего)

Ответить
цукен
19.06.2017
- +

регион покинули 12900 человек приехали 10754 человек покинули ее – 14089 разница между количеством уехавших и приехавших составила 2146 человек просто гений математики

Ответить
Гость
19.06.2017
- +

Ага не говори)) Тоже посмеялся над этаким "гением"! Я же говорю статьи пишут чебуреки за чашку риса!

Ответить
Егерь
21.06.2017
- +

12900 - это в целом по региону, т.е. по Сибирскому Федеральному округу... мозгов нет, а хотите себе большую зарплату...

Ответить
ЕС
19.06.2017
- +

Я Омск и эту страну покинул в 1988-ом. Первые 2 года говорил себе - какую же глупость я сотворил. Потом 5 лет - а может и не глупость. Теперь - как же мне повезло.

Ответить
Гость
19.06.2017
- +

ЕС помоги тоже покинуть? Что для этого нужно?

Ответить