Posted 4 апреля 2017,, 05:53

Published 4 апреля 2017,, 05:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:47

Updated 14 декабря 2023,, 15:47

Массовые ДТП в Омске из-за снегопада и гололеда на дорогах

4 апреля 2017, 05:53
Напряженная обстановка.

В связи с изменением погодных условий, а именно выпадением осадков в виде снега, а также гололедных явлений и сильного ветра, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах города и области.

Напомним, что утро вторника, 4 апреля, началось для омских автовладельцев с 6-балльных пробок, скорость на главных магистралях Омска едва достигала 5 километров в час.

Кроме этого, по данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области, только за 2 утренних часа в Омске произошло более 20 ДТП, связанных с столкновением автомобилей. И, как отмечается, в данных авариях люди, к счастью, не пострадали.

Чтобы избежать возможных столкновений на автодорогах водителям следует, во-первых, снизить скорость, а, во-вторых, увеличить интервал между автомобилями.

Скользкая дорога таит в себе также немало опасности – хорошее сцепление колес имеет огромное значение для безопасной езды. В этих целях рекомендуется поставить на передние колеса менее изношенные шины, не стоит ездить на спущенных шинах, потому что при воздействии отрицательных температур резина легко трескается.

Выполнение этих правил, а также неукоснительное соблюдение ПДД, позволит водителям уверенно водить автомобиль и по скользким дорогам.

Пешеходам стоит также быть предельно внимательными на дорогах и помнить, что у водителей не всегда есть возможность резко остановить транспортное средство. Меры безопасности следует принимать и переходя дорогу: сначала необходимо убедиться, что вас точно увидели и пропускают.


Источник: ИА "Город55"

"