Posted 23 июня 2015,, 07:30

Published 23 июня 2015,, 07:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Рестайлинговая версия легендарной Honda CR-V уже в Омске!

23 июня 2015, 07:30
Рестайлинговая версия легендарной Honda CR-V уже в Омске!

В автосалоне Honda ГК «Феникс-Авто» состоялась официальная презентация рестайлинговой версии четвертого поколения кроссовера Honda CR-V. История модели CR-V насчитывает уже 20 лет и за все это время модель удерживает стабильно высокие рейтинги по продажам во всем мире. С каждым поколением кроссовер становился все совершеннее и совершеннее, чтобы удовлетворять все потребности автолюбителей и соответствовать тенденциям времени. Чем же порадует своих поклонников обновленная CR-V на этот раз?




Современный дизайн


Внешне Honda CR-V стала выглядеть солидней и элегантней по сравнению с версией 2012 года. Новинка может похвастаться видоизмененными бамперами и оригинальной решеткой радиатора в виде сот. Что касается оптики, то она тоже приобрела иные черты: противотуманки сменили форму с круглых на прямоугольные, а передние фары теперь почти по всему периметру украшены полностью светодиодными ходовыми огнями. Кроме того, кроссовер получил увеличенный дорожный просвет – 180 мм и колесные диски оригинального дизайна.



А что внутри?


Интерьер рестайлинговой модели тоже получил ряд интересных новшеств. В первую очередь отметим, что CR-V получила новую информационно-развлекательную систему Honda Connect на операционной системе Android c 7-дюймовым сенсорным дисплеем, которая обладает широкими возможностями, позволяющими получить доступ к информации об автомобиле, вывести на экран карты навигации или изображение с камеры заднего вида, подключиться к сети Интернет, прослушивать радио и соединиться с телефоном через Bluetooth, короче говоря полноценный планшет в вашем автомобиле.



В салоне вас по-прежнему будут встречать удобные сиденья. Передние кресла к тому же могут похвастаться широким диапазоном регулировок, а задний ряд сидений обновленного кроссовера обеспечивает комфортное и весьма вольготное размещение трех пассажиров. Из новшеств можно отметить отделку салона алькантарой, с кожаной боковой поддержкой, а также возможность приобрести топовую версию с двухлитровым двигателем с полностью кожаным салоном.



Что еще немаловажно, так это возможность сложить спинки заднего ряда сидений в практически ровный пол и всего одним касанием из багажного отделения, либо из салона. В такой конфигурации вы сможете загрузить сюда до 1669 литров багажа. При разложенных же спинках здесь свободно разместиться до 589 литров груза, что по-прежнему является самым высоким показателем в классе.



Среди других особенностей интерьера можно выделить большое количество различных отсеков для хранения мелочей.



Также среди преимуществ менеджеры автосалона отметили улучшенную на 6 % шумоизоляцию салона.



2,0 под капотом


На данный момент на российском рынке обновленная версия модели доступна только с 2,0-литровым бензиновым двигателем, который показывает отличные динамические характеристики и при этом у него весьма умеренный аппетит. К слову, здесь предусмотрена функция Eco, при включении которой машина становится менее восприимчивой к нажатию на педаль акселератора, но зато заметно сокращает расход бензина, – для езды по городским «пробкам» идеальный вариант.



Позднее в России должна появиться и более мощная версия с 2,4-литровым двигателем.


Еще немного о технике


Обновленная Honda CR-V, как и раньше будет радовать водителей своей интеллектуальной системой полного привода Intellectual Real Time 4WD, которая автоматически подключает и отключает заднюю ось в зависимости от дорожной ситуации.


Унаследовала новая CR-V от своего предшественника и полный спектр систем активной и пассивной безопасности: в арсенале модели (во всех комплектациях) имеется ABS/EBD, система курсовой устойчивости, система помощи при подъеме, система помощи при торможении и 8 подушек безопасности.


Из новшеств же можно выделить принципиально новую «умную» систему круиз-контроля (Intelligent Adaptive Cruise Control), дебютирующую на кроссовере. Система i-ACC отличается от обычного круиз-контроля тем, что может реагировать не только на движущиеся впереди транспортные средства, но и на неожиданные перестроения автомобилей из соседних полос. Для оценки окружающей дорожной обстановки используются радары и камеры. При возникновении опасной ситуации система i-ACC старается замедлить автомобиль максимально плавно. Но это все в топовой версии, а стандартная опция присутствует во всех комплектациях.


Сколько стоит удовольствие?


Ценники на обновленную версию практически не отличаются от стоимости предыдущего поколения последних годов выпуска. Ценник на CR-V начинается от 1 349 900 рублей – именно такую сумму придется отдать за базовую версию модели с механической КПП. А цена самой доступной комплектации с «автоматом» составляет 1 599 900 рублей. К тому же на данный момент компания предлагает множество различных программ – специальная цена в честь 20-летия CR-V, выгода по trade-in и выгода по кредитной программе Finance в совокупности позволят вам сэкономить до 150 000 рублей.


Поближе познакомиться с обновленной Honda CR-V вы можете в салоне ГК «Феникс-Авто» по адресу ул. 10 лет Октября, 203в к3.

Подробности по телефону (3812) 92-50-30
www.honda.fenix-auto.ru

На правах рекламы

"