Posted 3 мая 2017,, 09:41

Published 3 мая 2017,, 09:41

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Спящий в горящем доме мужчина спасен силовиками в Омске

3 мая 2017, 09:41
Ночной инцидент.

Во время ночного патрулирования городских улиц сотрудники Росгвардии: старшина Виталий Иванов, старший сержант Марат Утебаев и прапорщик Николай Фисенко обнаружили в Центральном округе на улице Чкалова возгорание в частном доме, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

Росгвардейцы установили, что пожар начался в нежилом помещении двухквартирного дома и незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть пожарно-спасательной охраны. Предположив, что в другой, жилой части, дома могут находиться люди, силовики приняли решение проникнуть внутрь. Однако, входная дверь оказалась запертой на крючок. Поняв, что на громкие стуки никто не реагирует, сотрудники Росгвардии сорвали запоры и вошли в задымленное помещение, где обнаружили спящего мужчину, которого впоследствии вывели в безопасное место. В дальнейшем выяснилось, что мужчина являлся квартиросъемщиком, а другие люди отсутствовали. Кроме этого, был вынесен газовый баллон, чтобы устранить вероятный взрыв.

Огнеборцы, прибывшие на место происшествия, ликвидировали пожар, в котором, благодаря слаженным действия сотрудников Росгвардии, никто не пострадал, а от госпитализации спасенный росгвардейцами мужчина отказался.


Фото: иллюстрация

Источник: ИА "Город55"

"