Posted 3 мая 2017,, 12:24

Published 3 мая 2017,, 12:24

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Омичам бесплатно раздадут смартфоны и компьютерную технику

3 мая 2017, 12:24
Стартует акция.

Завтра, 4 мая, в Омске стартует благотворительная акция «Техника и добро», цель которой – подарить социально незащищенным омичам технику для учебы, общения и других полезных дел.

С помощью этой акции передать в дар технику тем, кому она действительно нужна, смогут все граждане и организации. Авторы акции утверждают, что гаджеты могут быть как новыми, так и подержанными, и призывают омичей вместе ликвидировать цифровое неравенство.

На сайте проекта сказано:

«У многих есть гаджеты, которыми мы уже не пользуемся – не нужный, но рабочий телефон, компьютер, электронная книга. А у кого-то их никогда не было. Совсем скоро вы сможете подарить своё электронное устройство тому, кто в нём действительно нуждается».

В рамках акции электронные подарки получат пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи. Мобильные телефоны и смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры, фотокамеры и другие устройства - организаторы уверены, что такие подарки будут отличными помощниками в решении повседневных задач: в записи ребенка в детсад, записи на прием к врачу или в оплате коммунальных услуг онлайн.

В рамках акции «Бывших омичей не бывает» известные экс-омичи передали из столицы более 50 электронных устройств.

Чтобы получить устройство в дар, необходимо заполнить анкету в Комплексном центре социального обслуживания населения, «после чего информация появится на сайте акции». Благодаря данному сервису, даритель сможет выбрать, кому передать свое электронное устройство.

Автор идеи акции – Алексей Галюжин, руководитель общественной организации «Омский союз вебмастеров». Акцию поддерживает депутат Госдумы РФ Олег Смолин и правительство Омской области.


Источник: ИА "Город55"

Фото: иллюстрация

"