Posted 2 июля 2017,, 06:37

Published 2 июля 2017,, 06:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Силы МЧС приведены в режим повышенной готовности из-за погоды в Омске

2 июля 2017, 06:37
Время пожаров.

В то время, когда столичный регион России заливает сильнейшими дождями, Омская область готовится к возможному возникновению другой чрезвычайной ситуации.


По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, силы ведомства приведены в режим повышенной готовности – омские синоптики отрапортовали об ожидании чрезвычайной пожароопасности в период со 2 по 4 июля. Данная опасность обусловлена, в первую очередь, возможным возникновением природным пожаров.


В связи с этим руководством регионального МЧС рекомендовано усиление мер по работе с населением, касающихся разъяснительной работы по вопросам более внимательного обращения с огнем, потому что, как отмечают специалисты, практически во всех случаях возникновения пожаров – дело рук человеческих, а также низкой сознательности граждан.


Управление МЧС не рекомендует в этот период посещать леса, а также от разведения костров. Категорически запрещено бросать непотушенные спички и сигареты. Элементарное пренебрежение требований пожарной безопасности может привести к трагическим последствиям.

Фото: Андрей Кутузов

Источник: ИА "Город55"

"