Posted 4 марта 2015,, 06:57

Published 4 марта 2015,, 06:57

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Омич организовал покушение на свою девушку: искалечить за 80 тысяч

4 марта 2015, 06:57
Особо тяжкое преступление.

Омским полицейским удалось предотвратить особо тяжкое преступление, которое готовилось организованной группой. В понедельник, 2 марта, следователи УМВД России по Омской области направили в суд уголовное дело по факту покушения на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в июне прошлого года сотрудникам управления уголовного розыска стало известно, что житель Омска подыскивает исполнителя для совершения особо тяжкого преступления в отношении 25-летней омички.


Была проведена предварительная проверка, в ходе которой установлена личность 27-летнего местного жителя, который выступал в качестве пособника вместе с двумя своими знакомыми. За совершение преступления злоумышленники предлагали награду в сумме 80 000 рублей.

Оперативники разработали комплекс мероприятий с участием подставного исполнителя и приступили к инсценировке. Девушка была загримирована и помещена в больницу. Якобы, об исполнении заказа сообщили посредникам. После этого вся группа была немедленно задержана. Посредников задержали в Советском округе, а 50-летнего заказчика – в Центральном.



Было допрошено более 40 свидетелей и установлено, что подозреваемые ранее уже предпринимали попытку причинения вреда здоровью этой девушки. Так, в ноябре 2013 года ее пытались облить из бутылки электролитом, когда она направлялась к своей машине. Тогда жидкость попала на одежду и не причинила вред здоровью.


Фото: vk.com/55mvd

"