Posted 28 августа 2013,, 03:10

Published 28 августа 2013,, 03:10

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Журналистка разделась во время интервью с мэром 18+

28 августа 2013, 03:10
Без нарушения закона.

Некоторые законодательно разрешенные действия для граждан стран Америки или Европы вызывают недоумение своей абсурдностью.

Так журналистка из Канады Lori Welbourne обнажила грудь во время интервью с мэром города Kelowna как раз во время вопроса о праве женщин появляться топлесс в публичных местах, сообщает Ottawa Citizen.


Все началось с обсуждения истории, произошедшей в Нью-Йорке. Там женщине запретили находиться топлесс в одном из городских баров. После этого журналистка задала мэру прямой вопрос, а могут ли канадские женщины прогуливаться в общественных местах с обнаженной грудью.


Пока мэр обдумывал ответ на вопрос, девушка попросила его подержать микрофон и сняла с себя майку, оставшись обнаженной по пояс.


После некоторого замешательства мэр Walter Gray ответил следующим образом: «Я бы не советовал это делать, но по закону вы не совершаете никакого преступления».


Позже СМИ было заявлено, что весь диалог был постановкой. И состоялся в преддверии дня «Go Topless Day», во время которого женщины, выступающие за равные права, ходят в общественных местах с обнаженной грудью.


В Канаде закон, разрешающий ходить топлесс, принят в 1996 году, в США, штат Нью-Йорк, - в 1992-м. Действие закона распространяется на места, где также с обнаженной грудью могут ходить и мужчины.


До 2013 года закон фактически не действовал и женщин чаще всего арестовывали за попытку обнажиться топлесс. Но летом этого года в Нью-Йорке случился скандал и полицейским строго указали не чинить гражданам препятствий.

"